7 апреля 2003 года на оперативном совещании при Губернаторе Самарской области были внесены предложения по упорядочению тарифов на электрическую энергию для сельскохозяйственных организаций, садово-дачных кооперативов, находящихся в сельской местности.

8 апреля 2003 года решениями региональной энергетической комиссии Самарской области внесены следующие изменения:

В группе "Прочие потребители", пользующиеся услугами ОПП, выделяются сельскохозяйственные потребители.

При расчете за потребленную электрическую энергию для сельскохозяйственных потребителей (по утвержденному реестру), будет применяться тариф низкого напряжения группы "Прочих потребителей" АО-энерго, а садово-дачные кооперативы, расположенные (административно) в сельской местности, рассчитываются с энергоснабжающими организациями по тарифу для сельского населения, то есть 69 коп. за 1 кВт.ч.

Уточнены тарифы оптовых покупок электроэнергии для ЭСО Богатовского, Кинель - Черкасского и Похвистневского районов.

11 апреля 2003 РЭК планирует рассмотреть, в связи с уточнением балансов потребления, тарифы для ряда сетевых организаций сельской местности, а также тарифы на теплоэнергию для ЭСО г.Тольятти. В ближайших планах РЭК - анализ деятельности ЭСО за 2002 год и I кв. 2003 года и на его основе выполнение мероприятий по снижению расходов ЭСО и как следствие уменьшение тарифов для группы "Прочие потребители", - сообщает пресс-служба РЭК Самарской области.