Со 2 сентября в Правительства Курганской области проходят заседания комиссии по рассмотрению программ социально-экономического развития муниципальных образований региона до 2011 года. По информации пресс-службы губернатора Курганской области, все районы и города Курган и Шадринск по очереди в течение четырех дней в форме презентации представят проекты своего развития, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Первым свою программу представлял глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Он выступил перед членами правительства с прогнозными показателями по инвестициям, развитию малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, жилищного строительства и другими. После его выступления заместитель губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев посоветовал обратить внимание на уточнение реестра малых и средних предприятий района. В целом, по словам руководителя комиссии Александра Бухтоярова, первого заместителя губернатора региона, программа социально-экономического развития Варгашинского района глубоко проработана и сделаны реальные прогнозы. Николай Болтнев также отметил, что основные позиции были согласованы с Департаментом экономического развития, торговли и труда Курганской области. Всего 2 сентября кроме Варгашинского защищались еще шесть районов: Каргапольский, Юргамышский, Далматовский, Катайский, Куртамышский и Шумихинский.

Отметим, что вся процедура подготовки и согласования программ была практически полностью осуществлена с помощью интернет-технологий, дистанционно.