Юношеская команда "Беслан" стала победителем всероссийского турнира "Кожаный мяч" в средней возрастной группе. Соревнования состоялись в городе Элисте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 сентября в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Право выступать в финальных соревнованиях на призы клуба "Кожаный мяч" бесланские футболисты получили по итогам прошедших во Владикавказе зональных соревнований всероссийского турнира "Кожаный мяч", на которых бесланцы также были лучшими.

"В столицу Калмыкии съехались 12 лучших юношеских команд России, которые были разбиты на четыре подгруппы по три в каждой. В первом матче бесланцы в упорном поединке уступили команде из Уфы 2:1, во втором разгромили смоленских футболистов - 5:0. В четвертьфинале подопечные тренера Юрия Наниева обыграли "Стрелу" из Нижнего Новгорода 1:0 (гол забил Петриашвили). В полуфинале с таким же счётом были обыграны хозяева соревнований - элистинский "Уралан". В финале наша команда встречалась с казанской "Звездой". Бесланцы были на голову сильнее соперника и заслуженно победили 4:2. А один из её игроков - Давид Караев - признан лучшим полузащитником турнира. Авторами голов стали Караев, Тигиев, Маргиев и Петриашвили. Золотые медали юные бесланские футболисты получили из рук известного в прошлом футболиста, а ныне вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна", - сказала корреспонденту ИА REGNUM представитель Минмолодежи Диана Туаева.