Красноярские автомобилисты собираются вновь протестовать против роста цен на бензин, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Федерации профсоюзов края.

Акция пройдет 10 сентября на площади Революции с 14 до 15 часов. Организаторы уже отправили соответствующее уведомление в городскую администрацию. Участники митинга собираются выдвинуть федеральным и краевым властям несколько требований, касающихся цен на автомобильное топливо.

По словам пресс-секретаря федерации Валерия Хоботкова, таким образом краевые профсоюзы присоединятся к общероссийской акции автомобилистов против роста цен на бензин. "Такая акция была запланирована давно. Можно сказать, что инициативу профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в крае 10 июля поддержали другие регионы, и теперь акция стала общероссийской. Главными организаторами митинга у нас выступают профсоюзы края, а общественные организации в процессе могут подключиться к акции. К примеру, в Липецкой области профсоюзы автотранспортников планируют провести митинг на центральной площади. В Хабаровском крае профсоюзам окажут поддержку автомобилистов, типа как у нас КРОДА. Водители в день акции будут ездить с зажженными фарами и заклеенными бензобаками в знак солидарности с протестом. Скорее всего, у нас то же самое будет", - добавил Хоботков.