Автомобиль УАЗ-469 с находившимися в нем четырьмя рыбаками, жителями Казани, провалился под лед и затонул в Куйбышевском водохранилище, в полутора километрах от берега. Несчастный случай произошел 8 апреля в 11 часов утра в Камско-Устьинском районе республики. Водителю УАЗа и двоим пассажирам удалось спастись. 40-летний Евгений Чищев, находившийся в автомобиле, утонул. Спасатели МЧС РТ - республиканский поисково-спасательный отряд - ведут поиск автомобиля и тела погибшего.

В 17 часов 8 апреля в Лаишевском районе Татарстана возле населенного пункта Атабаево (также Куйбышевское водохранилище) в 18 км от берега провалился под лед автомобиль УАЗ-2206 (буханка) с 11 людьми. Из них девяти рыбакам удалось спастись. Двое пассажиров, по словам водителя автомобиля, утонули. Тела мужчин пока не найдены. Сегодня спасатели МЧС продолжат поиск погибших.

МЧС республики обращается ко всем рыбакам с убедительной просьбой не выезжать и не выходить на лед в связи с участившимися несчастными случаями и некрепким льдом. Несмотря на то, что толщина льда все еще остается большой, сам лед под воздействием солнечных лучей становится рыхлым и легко проваливается.