В Чувашии 1 сентября в селе Яльчики в рамках реализации программы "Газпром - детям" состоялось открытие современной спортивной площадки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Чувашрегионгаз", праздник, приуроченный к началу учебного года, прошёл под девизом: "Умейте быть здоровыми, учитесь не болеть!" В открытии приняли участие генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз" Кияметдин Мифтахутдинов, председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский, глава Яльчикского района Николай Миллин.

Кияметдин Мифтахутдинов отметил, что общая сумма, направленная Газпромом на строительство трех спортивных объектов в Чувашской Республике в 2008 году, составила более 10 миллионов рублей. В рамках открытия спортплощадки он передал в дар новую спортивную форму.

Михаил Михайловский подчеркнул высокую значимость социальной ответственности газовой компании: "Уверен, что спортивные объекты, которые появляются у нас в республике, позволят вырастить здоровое и сильное поколение". А Николай Миллин вручил школьникам сетку спортивных мячей.

После церемонии открытия школьники провели первые спортивные игры. Высокие гости не остались в стороне: отложив ненадолго государственные дела, сыграли с ребятами в волейбол.

Отметим, что программа "Газпром - детям" стартовала еще в 2006 году. Тогда в селе Красноармейское с участием вице-премьера, ныне - президента России Дмитрия Медведева был открыт новый спортивный комплекс общей площадью более трех тыс. кв. метров. В 2008 году в рамках реализации программы открыта спортплощадка в городе Чебоксары, еще одна вскоре откроется в селе Урмаево Комсомольского района. Это современные футбольные, баскетбольные и волейбольные поля с искусственным покрытием.

Программа "Газпром - детям" является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Посредством дочерних компаний ОАО "Газпром" программа реализуется по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству. Ведется системная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди российской молодежи. Компания ООО "Межрегионгаз" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") и входящие в ее структуру региональные компании по реализации газа принимают активное участие в программе "Газпром-детям".

Контроль за ходом работ по реализации программы на территории Чувашии возложен на чувашскую региональная компания по реализации газа ООО "Чувашрегионгаз", входящую в группу компаний ООО "Межрегионгаз".