Заседание организационного комитета по подготовке ХIII Международного научно-промышленного форума "Россия единая" пройдет 3 сентября в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, Форум будет проходить на Нижегородской ярмарке с 10 по 14 сентября. В его работе примут участие официальные делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе Германии, Бельгии, Белоруссии, Чехии, Франции, Италии.

Приоритетными задачами форума являются определение роли регионов в современной государственной политике, демонстрация достижений в научной, индустриальной и социальных сферах, повышение конкурентоспособности российской промышленности, а также формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах.

Одним из главных мероприятий форума по традиции станет Конгресс "Стратегические ресурсы России", программа которого включает научно-практические конференции, тематические семинары, круглые столы, а также презентации инвестиционных проектов и программ развития.

В числе специализированных проектов форума: Конгресс Народов России (организатор - Ассамблея народов России), 3-й Нижегородский промышленный салон, Всероссийский конкурс инновационных проектов, Всероссийский конкурс товарных знаков "Золотник", программа дегустационных конкурсов.