Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 2 сентября отправился работать в Ужурский район. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в плане поездки главы края - посещение одного из крупнейших агропредприятий края - ЗАО "Солгонское".

Хлопонина ознакомят с работой передового автоматизированного молочного комплекса, оборудованного по шведским технологиям, и новейшего уборочного комплекса. Кроме того, губернатор проверит строящийся жилой дом для молодых специалистов предприятия. Дом будет полностью благоустроен, обеспечен центральным отоплением, канализацией, горячим и холодным водоснабжением. Строительство началось в 2008 году за счет собственных средств с последующим оформлением документов на возмещение затрат за счет краевого и федерального бюджетов в соответствии с краевой целевой программой, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, губернатору покажут построенный полностью за счет агропредприятия современный Дом культуры. Он включает в себя спортивный и тренажерный залы, библиотеку, музыкальный класс, зрительный зал на 203 места. Строительство обошлось в 25 млн рублей.