Митинг, организованный оппозицией и родственниками убитого накануне владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева, в Назрани ещё не закончен. Между тем часть митингующих уже разошлась, среди оставшихся, в основном, молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. Их насчитывается порядка 200-300 человек, передаёт корреспондент ИА REGNUM 1 сентября с места событий.

Молодые люди, выступающие против похищений людей и внесудебных убийств, которые, по их мнению, учиняют силовые структуры на территории республики, а также выступающие за отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова, собрались в центре Назрани. Они достаточно агрессивно настроены, вооружены подручными средствами - палками и кирпичами. К месту проведения митинга подоспели дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов. Между тем, количество митингующих в два раза превосходит количество милиционеров.

Сотрудники правоохранительных органов просят собравшихся не выходить за рамки закона, однако, молодые люди проявлют настойчивость и не собираются расходиться.

Напомним, митингующие требовали расследования убийства Магомеда Евлоева и соответствующего наказания для его убийц.

"Сегодня мы отправили в правительства всех государств письменные обращения с просьбой вмешаться в нынешнюю ситуацию в Ингушетии. И в том случае, если мы не получим отставку Мурата Зязикова, мы настоятельно попросили принять участие в отсоединении Ингушетии России и получении независимости, как в ситуации с Южной Осетией и Абхазией", - добавил один из организаторов митинга - председатель оппозиции Ахмед Котиев.