В Псковской области завершена работа по формированию регионального Лесного плана. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, проект документа прошел доработку и направляется на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. Заканчивается и формирование лесохозяйственных регламентов 11 лесничеств Псковской области.

Лесной план и лесохозяйственные регламенты по новому Лесному кодексу являются основополагающими документами для осуществления лесопользования на территории регионов. В соответствии с новым Лесным кодексом в срок до 1 января 2009 года предстоит разработать и утвердить 81 Лесной план субъектов РФ и 1471 лесохозяйтсвенный регламент лесничеств.

Напомним, государственный контракт на разработку Лесного плана Псковской области был заключен 17 января 2008 года с ГУ "Институт экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук". Формирование лесохозяйственных регламентов велась ООО "ТПС" в соответствии с контрактом от 15 января 2008 года.