В Чувашии осенние проливные дожди прибавили работы городским службам: за три дня, 29-31 августа, выпало 2/3 месячной нормы осадков - 45 мм. Как сообщили ИА REGNUM в единой дежурно-диспетчерской службе 074 г.Чебоксары, в городе повалило три деревья, одно из них - на проезжую часть по проспекту Мира, а также свален забор на стройке по ул К.Иванова. Было зарегистрировано 18 обращений граждан в связи с протеканием кровли домов. Из-за ливней 30 августа в Чебоксарах образовалась пробка в новоюжном районе, на Эгерском бульваре. По словам ЕДДС, других происшествий в связи с непрекращаюмися дождями не зафиксировано.

Вместе с тем, по словам очевидцев, не везде в городе транспорт может проехать с такой же лёгкостью, как в обычные дни. На ряде улиц движение осложнено.

Отметим, что на утренней планерка глава города Николай Емельянов просил усилить контроль за состоянием ливневых стоков, а также немедленно реагировать на обращения граждан, в домах которых протекает крыша.

Как уже ранее сообщило ИА REGNUM, 2-3 сентября под влиянием умеренного теплого фронта в облаках начнут появляться просветы, и осадки будут небольшими. Лишь вечером 2 сентября, когда фронт обострится над Верхней Волгой, вновь пройдут ливневые дожди. Зато вся вторая половина недели, с 4 по 7 сентября, благодаря казахстанскому антициклону будет солнечной и теплой. Вместе с юго-западным ветром в Чувашию начнет поступать воздух с Чёрного моря, и на солнце воздух быстро прогреется до +21...+26 градусов тепла.