Глава Магнитогорска Евгений Карпов и министр культуры Челябинской области Владимир Макаров открыли новый учебный год в уникальном для региона образовательном учреждении - школе №65 с углубленным эстетическим воспитанием, претендующей в этом году на звание лучшей школы России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили к администрации Магнитогорска.

На традиционной линейке Владимир Макаров, поздравив учеников и педагогический коллектив с Днем знаний, отметил возрождающийся духовный облик Магнитогорска, чему в немалой степени способствуют выпускники школы. "Как министр культуры я счастлив, что такая школа есть в области. Её главная особенность в том, что все выпускники, какую бы дорогу впоследствии не выбрали, становятся интересными людьми", - подчеркнул Владимир Макаров. Евгений Карпов обратил внимание родителей, сопровождающих первоклашек, на уникальный дух школы, имеющей большие традиции в воспитании разносторонней личности. "По духовности школа стоит на несколько порядков выше других общеобразовательных учреждений города. О том, как развито здесь музыкальное направление, известно всем. В ближайшем будущем у школы появится современный мини-стадион. Это позволит еще более гармонизировать воспитание будущего поколения Магнитки", - отметил мэр.

Добавим, что накануне нового учебного года школа получила от города подарки - отремонтирован актовый зал, приобретены новые зрительные кресла, концертный рояль. Педагоги выразили уверенность в том, что школа, принимавшая в своих стенах Дмитрия Кабалевского и Владимира Шаинского, и в дальнейшем будет ярким светом озарять культурную жизнь Магнитки.