Президент Латвии Валдис Затлерс сегодня, 1 сентября, посетит две школы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы президента Оскарс Волфс, Затлерс принимает сегодня участие в торжественных мероприятиях в Цесвайнской средней школе, где откроет выставку государственных наград. Предполагается также, что на встрече с педагогами и директором школы президент обсудит проблемы образования, в том числе обучения музыке. В Вецпиебалгской средней школе Затлерс проведет урок о развитии гражданского общества и участии латвийской молодежи в государственных процессах.

Ранее министр образования Татьяна Коке и премьер- министр Латвии Ивар Годманис поздравили жителей страны с Днем знаний. "Хочу пожелать вам, школьники и студенты, стремления учиться, развиваться и совершенствоваться, потому что вы создаете будущее нашего народа и нашей Латвии!", - подчеркнул глава правительства.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 1 и 2 сентября Госполиция будет в усиленном режиме следить за общественным порядком и безопасностью возле школ, а также в центре Риги в местах, где собирается молодежь.