В рабочем поселке Новоспасский Ульяновской области будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Такая договоренность достигнута на встрече заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадия Алешина и министра спорта и молодежного развития Ульяновской области Игоря Самойлова, прошедшей 29 августа в Москве.

В ходе встречи стороны обсудили возможность строительства нового современного спортивного объекта на территории одного из наиболее густонаселенных сельских районов Ульяновской области, а также действия региональной власти, необходимые для получения федерального финансирования на реализацию проекта.

Планируется, что на возведение комплекса будет выделено 18,5 млн рублей из федерального бюджета и 7,5 млн - из областной казны. Спортивный комплекс, включающий в себя игровой зал и крытый бассейн, должен стать центром спортивной жизни всего южного куста сельских районов Ульяновской области. Кроме плановых занятий детских и взрослых спортивных и оздоровительных групп и секций, здесь планируется проведение состязаний районного, кустового и областного уровня.