Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", в рамках заседания комиссии по социальным вопросам состоялось тайное пакетное голосование бюллетенями по выборам заместителей председателя комиссии; по делегированию представителей комиссии в составы бюджетно-финансового комитета и комитета по законодательству; по формированию профильных комиссий по делам молодежи, спорта и туризма и по делам ветеранов и блокадников.

В результате голосования, заместителями председателя постоянной комиссии ЗС по социальным вопросам избраны депутаты Владимир Еременко и Павел Солтан; представителями комиссии в БФК - Наталия Евдокимова и Виктор Евтухов; представителями комиссии в комитете по законодательству - Владимир Еременко и Ватаняр Ягья.

Сформированы профильные комиссии: по вопросам молодежи, спорта и туризма в составе депутатов Владимира Белозерских, Виктора Евтухова и Олега Нилова; по делам ветеранов и блокадников - в составе депутатов Игоря Высоцкого, Владимира Еременко и Игоря Михайлова.

Члены комиссии сформировали рабочие группы по разработке законопроектов по вопросам опеки и попечительства, по социальным выплатам инвалидам с детства II группы, по созданию условий доступности среды жизнедеятельности для инвалидов, по предоставлению льгот по транспортному налогу и по социальным выплатам пенсионерам.

Рассмотрены обращения общественных организаций в комиссию.

Депутаты Игорь Высоцкий и Наталия Евдокимова делегированы комиссией в состав постоянного комитета по социальным льготам Северо-Западной Парламентской Ассоциации.

В состав рабочей комиссии при губернаторе СПб для представления к освобождению от арендной платы и оплаты коммунальных услуг общественных объединений ветеранов войны, труда, инвалидов и жертв политических репрессий Санкт-Петербурга делегированы депутаты Игорь Высоцкий и Павел Солтан.

Для участия в семинаре-совещании на тему: "Совершенствование законодательства в области трудовых отношений занятости и социального обеспечения", проводимого комитетом по труду и социальной политике Государственной Думы РФ 14 апреля, делегирован депутат Владимир Еременко.

Депутат Игорь Высоцкий делегирован комиссией в ГД 15 апреля для участия в работе семинара-совещания на тему: "Проблемы реализации мер социальной защиты ветеранов и инвалидов".