В Кочубеевском районе Ставропольского края, четыре населенных пункта которого пострадали в результате града и сильного ветра вечером 30 августа, продолжаются восстановительные работы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 сентября в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

По предварительным подсчетам МЧС, на проведение восстановительных работ в районе потребуется 28 млн рублей, из которых 20 млн рублей - на ремонт объектов социальной инфраструктуры - лечебных и образовательных учреждений, 8 млн рублей - на ремонт жилого фонда. Для проведения восстановительных работ только шифера потребуется около 20 тыс. листов.

В результате стихии - града и сильного ветра - в Кочубеевском районе повреждены здания шести детсадов, пяти школ, двух колледжей, а также корпус центральной районной больницы.

К 1 сентября удалось полностью завершить восстановительные работы в зданиях двух школ села Кочубеевского, где отремонтированы кровли и заменены стекла в окнах. В зданиях еще трех школ сел Кочубеевского и Васильевского восстановительные работы планируется завершить через неделю.

Восстановительные работы в районе ведутся силами 13 бригад коммунальщиков.