Красноярский "Металлург" проиграл домашнюю встречу футболистам ФК "Чита". Как рассказали ИА REGNUM-KNews в пресс-службе клуба, 31 августа матч на Центральном стадионе в рамках 22 тура Первенства России в зоне "Восток" завершился со счетом 1:2.

Первыми в игре отличились гости. Уже на 16-й минуте достиг цели удар полузащитника ФК "Чита" Максима Крейсмана. Вдобавок, до перерыва читинцы смогли упрочить свое игровое преимущество. На исходе 29-й минуты отличился полузащитник Георгий Гармашов. Во втором тайме игроки "Металлурга" попытались спасти матч, но футболистам хватило времени лишь на то, чтобы забить гол престижа. С пенальти на 66-й минуте был точен Станислав Гончаров.

На данный момент красноярцы остаются на восьмой строчке турнирной таблицы первенства России в зоне "Восток" с 20 набранными очками. Отметим, что в последних пяти играх команда набрала лишь одно очко.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут на выезде. 8 сентября в Братске "Металлург" померится силами с футболистами "Сибиряка".