Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу вынесло заключение об отмене торгов по продаже Хасанского рынка. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 августа, в пресс-службе ведомства, такое решение было принято в ходе заседания комиссии антимонопольной службы. По словам сотрудника УФАС, причиной отмены торгов стали "несоответствия" в постановлении городского правительства о продаже данной территории.

Напомним, Хасанский рынок расположен недалеко от пересечения Хасанской улицы и проспекта Наставников. 8 июля правительство Санкт-Петербурга утвердило условия торгов, на которых будет продан занятый торговыми павильонами участок. В августе этого года малые предприниматели провели серию акций в Москве и Санкт-Петербурге с требованием сохранить рынок. Бизнесмены также направили обращения в Генеральную прокуратуру РФ и президенту России Дмитрию Медведеву.

По словам самих предпринимателей, рынок был оптимальным местом для ведения малого бизнеса, а арендная плата составляла в среднем 12 тысяч рублей в месяц. Владельцы комплекса также подчеркивают, что одной из причин отказа властей продлевать договор аренды является желание городской администрации использовать эту территорию для реализации инвестиционного проекта.