Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский совершает рабочую поездку в Омск, сообщает информационный центр "Сибирь". Полпред посетит Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" в поселке Входной.

Стоит уточнить, что Распоряжением Президента Российской Федерации от 31.10.2002 г. детскому дому-интернату были выделены 3 млн. рублей из резервного фонда для проведения реконструкции и ремонта. На эти средства был проведен капитальный ремонт бани-прачечной для воспитанников детского дома. Сегодня в Кировском детском доме-интернате живут около 400 детей-инвалидов, нуждающихся в уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании, реабилитации, социально-трудовой адаптации.

Помимо Кировского дома-интерната средства на ремонт и реконструкцию из резервного фонда Президента Российской Федерации были перечислены омскому "Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних" (2 млн. рублей) и Областному центру реабилитации, оздоровления и отдыха детей с ограниченными возможностями (1 млн. 758 тыс. рублей). Областная специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва получила 300 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря.