В Монако вечером 29 августа прошла жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА 2008/2009 годов. Как сообщает официальный сайт Европейского союза футбольных ассоциаций, чемпион России "Зенит" попал в группу "H", соперниками петербургской команды стали испанский "Реал", итальянский "Ювентус" и белорусский "Батэ".

"Слабых команд в Лиге чемпионов не бывает. Просто надо выигрывать матч за матчем", - сказал по итогам жеребьевки генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

Единственный представитель России в Лиге Чемпионов дебютирует в розыгрыше сильнейшего европейского клубного турнира выездной игрой с итальянским "Ювентусом". Как сообщает официальный сайт Европейского союза футбольных ассоциаций, игра пройдет в Турине 17 сентября.

Во втором туре 30 сентября "Зенит" примет на "Петровском" мадридский "Реал". "Стыковые" матчи третьего и четвертого тура, которые во многом считаются решающими, "Зенит" проведет с самой скромной командой группы - белорусским "Батэ": 21 октября дома и пятого ноября на выезде в Борисове.

В последних двух турах 25 ноября чемпион России сыграет на "Петровском" с "Ювентусом", а 10 декабря - в Мадриде с "Реалом".