28 августа в Липецкой области побывала делегация Австрийской республики, возглавляемая генеральным директором по внешнеэкономическим связям Федерального Министерства экономики и труда Австрии Йоханном Заксом и торговым атташе посольства республики в России Кристианом Фуксштайнером. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. Сразу же после прилета в город представители альпийской страны были приняты главой администрации области Олегом Королевым.

Гости привезли пакет деловых предложений, наиболее значимыми из которых являются проекты предприятий по производству металлопродуктов с высокой добавленной стоимостью, развитие туризма и малоэтажного строительства, а также вопросы развития медицинских и реабилитационных центров, подготовки специалистов в различных областях экономики. В ходе визита австрийская делегация посетила особую экономическую зону федерального уровня "Липецк", ознакомилась с формированием строительной площадки города-спутника "Романово".

Стороны договорились об обмене делегациями. В столице Австрии Вене должна пройти презентация Липецкой области, а затем в российский регион прибудет экономическая миссия австрийских предприятий. 10 октября 2008 года в Липецкой области намечено провести презентацию совместного проекта, связанного с жилищным строительством.