1 сентября в Тюменской области новоселье отметят ученики и учителя четырёх школ. В День знаний откроются новые школы в селах - Бердюжье, Сладково, Зарослое Бердюжкого района и Надцы Тобольского района, сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Все сельские школы-новостройки оснащены самым современным учебным, компьютерным, и спортивным оборудованием, спортплощадками, технологическим оборудованием и мебелью для столовых.

В новом (дополнительном) здании Бердюжской школы, рассчитанной на 360 учащихся есть стоматологический кабинет, хоккейный корт и беговая дорожка с искусственным покрытием, теннисный корт.

На новую школу в селе Сладково (на 825 учебных мест) уже возлагают большие надежды - на ее базе планируется создание первого ресурсного центра для дистантного обучения педагогов юга области. Потому кроме всего необходимого школа оснащена кабинетом для дистанционного обучения и видеоконференцзалом.

Ученики и педагоги школ-новостроек готовятся к торжественным мероприятиям с участием высоких гостей. Новоселов ожидают подарки от областного правительства.