В Псковской области с 15 сентября вводятся ограничения на продажу крепких спиртных напитков. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 августа, в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор Михаил Кузнецов подписал постановление администрации Псковской области "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Псковской области".

В пресс-службе пояснили, что этим документом устанавливается ограничение на продажу крепких спиртных напитков организациями розничной торговли на территории Псковского региона с 23 часов до 7 часов. При этом каждый предприниматель должен обеспечить доступное и наглядное информирование покупателей о часах продажи крепких спиртных напитков в торговых точках. Документ разрешает организациям общественного питания осуществлять розничную продажу крепкой алкогольной продукции "в соответствии с режимом работы организации".

Постановление администрации Псковской области "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Псковской области" вступает в силу с 15 сентября 2008 года. Контроль за его исполнением возложен на заместителя губернатора Псковской области Александра Котова.