Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, обязанности главного тренера команды будет исполнять Владимир Стариков. Бывший главный тренер Анатолий Казаковцев по мере официального определения его новой должности работу в клубе продолжит.

"За все эти три года нам удалось создать прекрасный коллектив, поднять учебно-тренировочный процесс на высокий уровень, достичь в игре значительных результатов. Не удалось только ни разу занять первого места, но это впереди", - отметил Анатолий Казаковцев. По его словам, хоккейная команда "Родина" единственная в России, которая базируется только на собственных игроках, не рассчитывая на спортсменов со стороны. В связи с этим команда сегодня значительно проигрывает.

Новому главному тренеру совместно с руководством клуба в ближайшем будущем предстоит решить ряд проблем, в число которых входит поддержание технического, физического, психологического состава команды, строительство площадки искусственного льда, а также привлечение к хоккею с мячом молодого поколения кировчан.