Согласно приказу ОАО "Енисейской ТГК" (ТГК-13), структурным подразделением которой является Сосновоборская ТЭЦ, за время ремонтной кампании на ТЭЦ осуществлён ремонт водогрейного котла и оснащение промежуточной емкости мазутонасосной станции средствами контроля температуры и уровня топлива. 4 сентября завершится ремонт котла ГМ-50/14. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил главный инженер ТЭЦ Николай Оленев.

Кроме того, за время подготовки к отопительному сезону проведены все необходимые виды ремонта, выполняются предписания контрольных и надзорных органов. Согласно графику, полностью ремонтные работы на Сосновоборской ТЭЦ завершатся к 10 ноября, и по словам Оленева, отставаний от графика на сегодняшний день нет.

Отметим, что Сосновоборской ТЭЦ обеспечивает теплоснабжение промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора Сосновоборска. Кроме того, Сосновоборская ТЭЦ - единственная из станций Енисейской ТГК, обеспечивающая потребителей не только горячей, но и холодной питьевой водой.