Енисейская ТГК приобретёт жильё для многодетной семьи Шушенского района. Помощь ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" окажет в рамках сотрудничества с краевым агентством социальной защиты населения. В настоящее время агентство подыскивает подходящий вариант для семьи из 10 человек, воспитывающей 8 детей.

Ещё одним социальным проектом, реализуемым администрацией Красноярского края при финансовой поддержке Енисейской ТГК, является создание зоны совместного отдыха детей из неблагополучных семей и их родителей при Дивногорском центре реабилитации для детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Енисейской ТГК, главная цель проекта - привить подросткам туристические навыки, сблизить детей и родителей, которых временно отстранили от воспитания.

В ближайших планах энергокомпании - приобретение специальной компьютерной техники для слабовидящих и слепых детей Красноярского края. Помощь детским домам в Сосновоборске, Назарово, Канске, Минусинске и Абакане оказывают и филиалы Енисейской ТГК. Благодаря финансовой поддержке социальные учреждения имеют возможность приобрести необходимую оргтехнику, компьютеры, стройматериалы, спортивный инвентарь.