Генеральный директор петербургского "Зенита" Максим Митрофанов рассказал, на что рассчитывает клуб в сложнейшей группе "Н" Лиги чемпионов. "Зенит" - единственный представитель от Росси в этом турнире - попал в одну группу вместе с "Реалом" (Испания), "Ювентусом" (Италия) и БАТЭ (Белоруссия).

"Наша задача не поменялась - выход из группы, - отметил он в интервью "Советскому спорту". - Слабых команд в Лиге чемпионов не бывает. Просто надо выигрывать матч за матчем. Главные конкуренты - "Реал" и "Ювентус". Нам нужно занять первое-второе место. А желательно все-таки первое. А вообще я считаю, что группа у нас очень хорошая. Потому что если посмотреть на любую третью команду в любой другой группе, то общее соотношение сил ничем не лучше, чем у нас. Да, это гранды, но с этими грандами можно играть. Единственная сложность, которую я предвижу, - матчи в Испании. Но там всегда сложности у болельщиков из любой страны. Значит, будем к этому готовы еще больше, чем перед матчами с "Вильярреалом".

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Зенит" стартует в Лиге чемпионов 17 сентября гостевым матчем с "Ювентусом". 30 сентября команда Адвокаата в родных стенах сразится с "Реалом". 21 октября (дома) и 5 ноября (в гостях) зенитовцам предстоят два матча с БАТЭ. 25 ноября петербургский клуб примет "Ювентус", а 10 декабря проведет заключительный поединок группового этапа с "Реалом".

Напомним, что команды, занявшие в группах, первые и вторые места, продолжат выступления плей-офф, который начнется со стадии 1/8 финала. Финал состоится в Риме на "Стадио Олимпико" 27 мая 2009 года. Команды, занявшие третьи места в группах, продолжат европейский сезон в 1/16 финала Кубка УЕФА.