10 и 11 апреля в конференц-зале Культурно-исторического и музейного комплекса состоится III Краевая конференция анестезиологов-реаниматологов. На ней будет обсуждаться отечественный опыт по внедрению новых технологий в области анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии, кроме того, будут подведены итоги работы за 2002 год.

Конференция посвящена памяти доцента кафедры хирургических болезней Красноярской государственной медицинской академии Раисы Алехиной (1928-1998), которая долгие годы заведовала отделением анестезиологии-реанимации Краевой клинической больницы №1, была главным анестезиологом-реаниматологом края, председателем краевого общества анестезиологов-реаниматологов и основала научную школу в крае.

Основная тематика конференции: вопросы организации службы в городах и районах края, анестезия и интенсивная терапия у больных с заболеваниями сердца и магистральных сосудов, интенсивная терапия на догоспитальном этапе, различные аспекты интенсивной терапии при заболеваниях дыхательной системы. В работе конференции примут участие ведущие специалисты из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и около 250 делегатов из территорий края.