В Кировской области проводится благотворительная акция-марафон в помощь жителям Южной Осетии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, с инициативой проведения акции выступили творческие союзы и общественные организации области.

Акция-марафон проводится с 28 августа по 1 сентября 2008 года при поддержке правительства области. Акция начнется с благотворительного концерта ведущих творческих коллективов области, который пройдет 28 августа в Кировском социально-культурном центре "Семья". Все вырученные от его проведения средства будут перечислены на расчетный счет "Фонда помощи Южной Осетии".

В концерте примут участие народный ансамбль "Хлыновские бояре", детский образцовый хореографический коллектив "Мастерские-М-танца", театр боевых искусств "Икары", студия эстрадного пения "Музыкальный дилижанс", народный ансамбль "Завалинка", группа современного движения "Антураж", детский образцовый хореографический ансамбль "Радость", артист областной филармонии Константин Юдичев.

Также в рамках акции планируется организовать мероприятия в форме встреч, митингов, культурных программ в районах области.

Как отмечают в пресс-центре, работа по оказанию помощи Южной Осетии в общественных организациях области уже ведется. В частности, ветераны Афганистана собрали 30 тыс.рублей, члены областной организации союза писателей России планируют подготовить для отправки в Южную Осетию подборку литературы, Федерация профсоюзных организаций области перечислила в фонд помощи пострадавшим 200 тыс.рублей и приобрела 400 билетов на благотворительный концерт, которые будут переданы членам профсоюзов бесплатно.