Региональная общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина станет площадкой для общения представителей власти с жителями Тюменской области. Об этом сегодня, 28 августа, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на церемонии открытия общественной приемной Владимира Путина в Тюмени, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Якушев подчеркнул, что общественная приемная поможет наладить эффективную двустороннюю связь власти с населением. Губернатор отметил, что на личные приемы к главам городов и регионов граждане приходят с разными вопросами. Среди них - просьбы решить наболевшие проблемы, помочь советом. Нередко люди приходят в приемные и для того, чтобы самим дать совет властным структурам.

Руководителем общественной приемной Владимира Путина в Тюмени назначен первый заместитель секретаря политсовета тюменского регионального отделения партии, депутат Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Он пояснил, что в общественной приемной будут вести встречи с населением депутаты Госдумы от Тюменской области, областного и городского парламентов, их помощники и др.

Добавим, что общественные приемные Владимира Путина откроются к 1 сентября во всех регионах России. Первая приемная открыта июле в Нижнем Новгороде. Сегодня приемные открывают свои двери в Тюмени, Челябинске и Ханты-Мансийске. Основная цель - непосредственный прием граждан, анализ основных социальных проблем в регионах и партийных проектов, реализуемых на их территориях.