Как сообщает пресс-служба администрации области, у заместителя директора департамента экономического развития Людмилы Варакиной состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению V конференции представителей малого предпринимательства Архангельской области.

На заседании оргкомитета был определен распорядок работы Конференции. Планируется, что ее первый день будет посвящен пленарному заседанию, а после обеда начнут свою работу "круглые столы". Во второй день предприниматели будут общаться между собой, перед ними выступит заместитель главы администрации области по вопросам экономического развития Владимир Коломенцев, а редакционная комиссия предложит на суд конференции проект резолюции.

Как стало известно ИА REGNUM, постановлением администрации области утверждена областная целевая программа поддержки и развития малого предпринимательства до 2005 года, предусмотрено финансирование проектов малого бизнеса, внедряются механизмы микрофинансирования, оказывается консультационно-методическая поддержка по созданию общественных советов по малому бизнесу, в программах развития городов и районов предусматриваются мероприятия по поддержке малого предпринимательства и т.п.