Прокуратура Красноярского края выявила нарушения в действиях властей Красноярска при изменении маршрутной сети города. Такие выводы были сделаны после проверки законности постановления администрации Красноярска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры 28 августа.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, допущенные при изменении существующей маршрутной сети общественного транспорта Красноярска. Администрацией города не соблюден порядок открытия, закрытия и изменения маршрутов, не получено обязательное согласование ОГИБДД УВД по Красноярску. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города в адрес и. о. главы города Виталия Боброва внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений.

Напомним, новая маршрутная сеть города формировалась в Красноярске в течение года. С 20 августа из номеров красноярских маршруток исчезли буквы. В дальнейшем некоторые маршруты вовсе будут отменены, у части будут перенесены конечные остановки.