Образовательные учреждения Иркутской области к новому учебному году готовы на 100%. Об этом заявил 28 августа временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский в ходе ознакомления с подготовкой учебных заведений к 1 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора, глава региона побывал в Иркутском государственном университете, посетил Научную библиотеку ИГУ и среднюю школу №15 Иркутска.

- Радует, что сегодня оснащение школ совершенствуется, появляются новые технические решения, способствующие более глубокому изучению предметов, электронному обмену между школами, - подчеркнул Игорь Есиповский.

В нынешнем году на укрепление материально-технической базы школ выделены средства из областного бюджета, в частности на приобретение спортивного инвентаря - 12 млн рублей, компьютерного оборудования - 34 млн рублей, на покупку учебников и художественной литературы - 15 млн рублей, на оснащение лингафонных кабинетов и классов ОБЖ - 5 млн рублей.