Администрация Сахалинской области дала распоряжение на заправку топливом из резервного фонда самолета Ту-154 красноярской компании "КрасЭйр" для отправки пассажиров из аэропорта Южно-Сахалинска к месту назначения. Об этом сообщает РИА "Сахалин-Курилы".

"В самолете будут рассажены 34 пассажира рейса компании "КрасЭйр" Южно-Сахалинск - Владивосток, которые в течение шести дней не могут вылететь к месту назначения, и 74 пассажира рейса Южно-Сахалинск - Красноярск этой же компании, который должен был вылететь из местного аэропорта в четверг утром, всего 108 человек. Самолет возьмет курс на столицу Приморья, где произойдет его дозаправка из резервного фонда, а затем полетит в Красноярск", - сообщил руководитель управления информационной политики аппарата администрации Сахалинской области Алексей Баяндин.

По его словам, в настоящее время в аэропорт выехал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он намерен встретиться с людьми и объяснить, что местные власти сделали все возможное для решения данной проблемы.