"Попаренко был назначен советником губернатора Архангельской области по СМИ, так как в регионе наблюдается острейший дефицит кадров и особо выбирать было не из кого",- об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Константин Журавлев. Так он прокомментировал назначение на должность советника по СМИ Якова Попаренко.

По словам депутата, Попаренко, при всех его минусах подходит на эту должность. "Если губернатор сможет задавать ему жесткие рамки в работе, то может получиться неплохой тандем", - считает депутат. По его мнению, губернатор немного рискует, подбирая кадры еще из команды Ефремова, которые раньше ушли в тень, а сейчас оказались востребованы. "Но с другой стороны, если таким специалистам ставятся правильные задачи и контролируется их выполнение, то они с ними нормально справляются. Но если главный руководитель не сможет организовать его работу, то подобный хороший специалист начнет делать что-нибудь не то", - резюмировал Константин Журавлев.

Напомним, на днях Яков Попаренко был назначен советником губернатора Архангельской области по взаимодействию со СМИ. Он уже работал в администрации области - Попаренко возглявлял Департамент информации. Летом 2005 года он уволился по собственному желанию.