В городе Борисоглебске Воронежской области неизвестные до смерти избили 68-летнего пенсионера в его собственном доме, похитив от туда более 68 000 рублей, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник.

22 августа в Борисоглебский межрайонный следственный отдел Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ поступило сообщение о наступлении смерти в МУЗ "Борисоглебская Центральная районная больница" 68-летнего местного жителя от сочетанной тупой травмы груди и живота. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 21 августа около 02:00 проникли в дом к пенсионеру, причинив ему телесные повреждения, похитили из дома более 68 тыс. рублей и скрылись. 22 августа 2008 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время следователями Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ в городе Борисоглебске проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.