В Санкт-Петербурге сегодня, 27 августа, открылась региональная общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Как сообщает ИА REGNUM, приемная будет работать в помещении регионального отделения партии на Конногвардейском бульваре, 4.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, присутствующая на открытии приемной, отметила, что "раньше политические партии работали как избирательная машина - от выборов к выборам, и в то время, когда выборов не было, никакой связи с избирателями у партий не существовало". Теперь же, по ее словам, создание центральной приемной позволит в постоянном режиме решать самые важные проблемы горожан, и это "не будет формальным процессом". "Из таких звеньев создается гражданское общество", - отметила губернатор.

Матвиенко также напомнила, что в советские времена подобные общественные приемные вели парткомы и обкомы, и у горожан было место, где они могли просто выговориться. Как подчеркнула губернатор, с открытием центральной общественной приемной такая традиция возрождается.

Напомним, приемная Владимира Путина будет рассматривать заявления, обращения и жалобы граждан. Также в область задач приемной входит контроль за исполнением поручений партийного руководства и оценка эффективности работы органов государственной власти. Петербуржцы смогут ежедневно общаться с депутатами "Единой России", а также с их помощниками, юристами и психологами.

Как подчеркивает пресс-служба Законодательного собрания, самые серьезные обращения будут ежемесячно отправлять в Москву, лично Владимиру Путину. Сегодня, в первый день работы приемной, общаться с гражданами будет секретарь политсовета регионального отделения "Единой России", спикер городского парламента Вадим Тюльпанов.