Чувашские бадминтонисты-инвалиды завоевали пять медалей на чемпионате России

Чебоксары, 27 августа 2008, 12:12 — REGNUM  Чувашские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, соревнования проходили в г.Балаково Саратовской области и в очередной раз подтвердили, что чувашская школа бадминтона является одной из ведущих в стране по подготовке спортсменов с ограниченными возможностями. Чувашию на чемпионате страны представляли воспитанники Чебоксарской ДЮСШ №1 и СДЮСШОР №3, подопечные тренеров Надежды Тониной, Григория Сергеева и Галины Красновой.

В группе колясочников весь пьедестал почёта был занят бадминтонистами из Чувашии. В очередной раз титул чемпиона страны завоевал серебряный призер чемпионата Европы 2008 года, участник чемпионата мира 39-летний чебоксарец Юрий Степанов. В финале он обыграл другого чебоксарца Павла Попова, в итоге ставшего серебряным призером. Бронзовая медаль досталась новочебоксарцу Алексею Грачеву. Еще две бронзовые медали - в одиночном и парном разряде - принесла команде воспитанница чебоксарской ДЮСШ №1 Наталья Михайлова, выступавшая в категории "подвижные". В парном разряде Наталья "поделила" медаль с Оксаной Скубий из г.Кингисепт Ленинградской области.