За многолетний труд и вклад в здравоохранение Ханты-Мансийского автономного округа благодарственным письмом от губернатора Югры награжден директор окружного департамента здравоохранения Виктор Вильгельм. Главный редактор газеты "Российское здоровье и общество" Ирина Токоренко торжественно вручила ему золотой нагрудный знак лауреата премии "Человек года в здравоохранении России 2002". Премия учреждена в 1995 году.

Сегодня Виктору Вильгельму исполнилось 50 лет. На церемонии были озвучены видео-поздравления в адрес юбиляра, в том числе от председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья и спорту, академика РАМН Николая Герасименко.

Виктор Вильгельм закончил Омскую государственную медицинскую академию, в которой сейчас обучаются 82 студента из ХМАО. Около 20 работников здравоохранения округа прошли стажировку в Московском научном центре хирургии. Сейчас, по мнению Виктора Давыдовича, приоритетным направлением деятельности в здравоохранении является охрана материнства и детства.