В Чечtенской Республике задержан подозреваемый в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Чечне.

"26 августа сотрудниками оперативно-разыскной части уголовного розыска МВД по Чечне в рамках реализации оперативной информации в селе Мескер-Юрт Шалинского района был задержан 27-летний местный житель. Задержанный подозревается в том, что с апреля по май 2001 года являлся пособником участников незаконных вооруженных формирований, снабжая их продуктами питания и медикаментами. Также задержанный молодой человек выполнял отдельные поручения лидера бандгруппы, в которую он входил", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, 26 августа в Октябрьском районе города Грозного в районе стихийного рынка по улице 8-го Марта сотрудниками правоохранительных органов республики при попытке продать автомат был задержан 27-летний житель города Грозного Шамиль Сулейманов.

"При осмотре места жительства задержанного сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты автомат Калашникова с 60 патронами калибра 5,45 мм", - сказал источник.

По словам источника, в отношении задержанных проводится соответствующая проверка.