После 14:00 местного времени (09:00 мск) большинство учреждений и организаций в Иркутске возобновили работу в обычном режиме. Как передает корреспондент ИА REGNUM, после землетрясения, которое по уточненной информации ощущалось в областном центре с силой 6,3 балла и произошло в 10:35 (05:35 мск) 27 августа, работающие покинули здания и прекратили работу. По распоряжению МЧС, в связи с вероятностью повторных толчков, в Иркутске была проведена эвакуация больных из стационаров.

После 14:00 (09:00 мск) большинство офисов и учреждений возобновили свою работу. Однако, сотрудники ряда организаций были отпущены до конца рабочего дня.

Сразу же после землетрясения в городе наблюдались перебои в работе операторов сотовой связи и городского транспорта. В центре Иркутска образовались серьезные пробки. В настоящий момент ситуация с движением постепенно нормализуется, практически в полном объеме восстановилась работа сотовых сетей.

Напомним, по данным Главного управления МЧС России по Иркутской области, 27 августа в 10:35 (05:35 мск) Иркутской сейсмостанцией зарегистрировано землетрясение интенсивностью 6-7 баллов в Иркутске. Эпицентр располагался в точке с координатами 51,5 с.ш., 104,1 в.д., в 30 км юго-восточнее города Байкальск. Землетрясение ощущалось в Байкальске силой 8 баллов, городах Усолье-Сибирское - 4 балла, Ангарск - 5 баллов, Черемхово - 3-4 балла.