В Уральском федеральном округе стартовал конкурс на лучшее освещение средствами массовой информации процессов партийного строительства и формирования гражданского общества. Он проводится во всех субъектах федерации, входящих в состав УрФО.

Цель конкурса - содействовать выработки у населения позитивного отношения к федеральным партиям как основным субъектам политического действия в России на основе понимания их значимости для формирования гражданского общества, налаживания обратной связи между органами власти и управления и гражданами.

Конкурс проводится Уральским окружным комитетом "МедиаСоюза" под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева.

О своем намерении участвовать в конкурсе заявили 57 редакций, радиостанций, телекомпаний и информационных агентств. Среди них представители крупнейших медиахолдингов, городские и районные СМИ. Как сообщает пресс-служба полпреда, в связи с многочисленными обращениями представителей СМИ срок подачи заявок на конкурс продлен до 1 мая 2003 года.