1 сентября 2008 года в школы Псковской области пойдут 6 150 первоклассников. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 27 августа, в управлении образования и науки Псковской области, общее количество учащихся школ превысит 60 тысяч человек, в области будет работать 303 школы.

"Исходя из результатов мониторинга, проведенного специалистами управления образования и науки Псковской области, можно сделать вывод о том, что в результате демографических проблем, общее количество учащихся школ в Псковской области в 2008 году сократится примерно на 3,5 тысячи учеников. При этом, количество первоклассников останется на прежнем уровне, а вот количество учеников старших классов уменьшится", - рассказали в управлении образования и науки Псковской области.

"В настоящее время в школах Псковской области производится подготовка к новому учебному году. Особое внимание уделяется устранению недостатков, которые обнаружили во время проверок органы пожарной охраны и госпотребнадзора. Мы уверены, что 1 сентября 2008 года все учащиеся школ Псковской области смогут безопасно и торжественно начать новый учебный год", - заявили в управлении образования и науки Псковской области.