В Алтайском крае Управлением региона по физической культуре и спорту подготовлен проект постановления администрации края "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие хоккея в Алтайском крае" на 2009-2011 годы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, это сделано в соответствии с обращением президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка к президенту РФ по вопросу разработки и принятия в субъектах страны программ развития хоккея.

Реализация комплекса мероприятий программы должна будет способствовать увеличению числа занимающихся хоккеем в Алтайском крае до 8 500 человек. Предполагается создание современной материально-технической базы учреждений физической культуры и спорта, строительство к 2011 году крытого катка с искусственным ледовым покрытием в городе Барнауле, соответствующего установленным стандартам.

Должно увеличиться к 2011 году до 133 человек количество квалифицированных кадров детско-юношеских спортивных школ, клубов и филиалов КГУ "СДЮШОР по хоккею "Алтай" для обеспечения развития массового хоккея. Ожидается и увеличение на шести единиц количества специализированных классов, фи-лиалов КГУ "СДЮШОР по хоккею "Алтай" на территории Алтайского края.