27 августа в Чувашии фронт балтийского циклона принесет очередную порцию дождей и прохлады. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов, температура воздуха уже не превысит +18 градусов тепла. В Чебоксарах ожидается холодная погода с дождями. Ветер юго-западный, 2-7 м/с с порывами до 10 м/с. Минимальная температура воздуха составит ночью +14, максимальная завтра днем +17 градусов тепла. За сутки ожидается 1,8 мм осадков. Ожидается, что дождь начнётся в восемь часов утра и с небольшими перерывами будет идти весь день. К вечеру усилится ветер.

Очень похожая погода будет 28 и 29 августа. Но в эти дни погоду будет определять уже очередной, глубокий атлантический циклон. Наиболее сильные дожди он принесет в субботу, 30 августа. А начиная с 31 августа, когда Чувашия окажется в тылу циклона, начнется закачка арктического воздуха. Температура воздуха понизится до +9...+11 градусов тепла в дневные часы и до +4...+6 градусов тепла по ночам. Осадки прекратятся только во вторник, 2 сентября. Таким образом, 1 сентября в Чувашии будет холодно и дождливо.

Как ожидается, теплая и сухая погода вернется 6 сентября и продержится примерно до 16 сентября. Именно в эти сроки по народным приметам устанавливается так называемое "молодое бабье лето".