Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сегодня, 26 августа, отбыл в Брюссель для проведения консультаций с представителями государств-членов НАТО относительно ситуации вокруг Грузии и участия в мероприятиях по линии Украина-ЕС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Украины.

Согласно предоставленной информации, в ходе пребывания в Брюсселе Елисеев встретится с представителями стран ЕС в формате комитета по политике безопасности, состоятся консультации с представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой. Предметом обсуждения будет подготовка к экстренному заседанию Европейского Совета, посвященному ситуации в Грузии, которое состоится 1 сентября по инициативе президента Франции Николя Саркози.

27 августа Елисеев примет участие в заседании Комитета Украина-НАТО на уровне послов, во время которого будут обсуждены события в Грузии и их возможные последствия для общеевропейской безопасности.