В капитальный ремонт дорог Красноярска вложат еще около миллиарда рублей. Об этом 26 августа заявила депутатам Горсовета начальник главное финансового управления города Галина Фазлеева. Рассказывая о готовящихся изменениях в бюджет текущего года, она пояснила, что собственная доходная часть краевой казны увеличилась на 1,2 млрд. рублей, что было связано с развитием строительства и сопутствующих отраслей.

По ее словам изменилась и расходная часть бюджета, около 1 млрд. рублей получит департамент городского хозяйства. Из них 700 млн. будут отправлены на завершение ремонта дороги и трамвайных путей на пр. им газеты "Красноярский рабочий", ул. Ладо Кецховели, ул. Калинина, ул. Мичурина и ул. Борисевича.

В рамках подготовки к зиме 64 млн. рублей потратят на ремонт коммунальных сетей на ул. Калинина, ул. Высотной, ул. Аэровокзальной, ул. Тотмина, ул. Воронова и ул. Малиновского. 42 млн. рублей предназначены на обустройство скверов, 125 млн. рублей на внешнее благоустройство, т.е освещение и озеленение улиц.

Наконец, 13 млн. рублей потратят в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения на установку новых табличек с номерами домов. Также в рамках перераспределения средств 300 млн. рублей пойдут в социальную сферу, а в связи с повышением цен на ГСМ 28 млн. рублей будет направлено муниципальному транспорту и 13 млн. рублей на покупку топлива для машин "скорой помощи".