В администрации Таймырского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации летнего детского отдыха. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, на совещании было утверждено количество выездных лагерей отдыха и трудовых школьных лагерей на лето 2003 года.

Предполагается, что в период летних каникул отдохнуть и поправить свое здоровье смогут свыше 1000 таймырских школьников, из них большая часть - это дети из малообеспеченных семей, интернатов и отдаленных поселков округа. Кроме этого, летом выехать на "материк" смогут особо одаренные дети, а так же юные спортсмены и туристы. Основными местами отдыха таймырских детей станут лагеря и санатории юга Красноярского края, Подмосковья и Черноморского побережья.

Не останутся без внимания и дети, которые по тем или иным причинам не смогут выехать летом в южные регионы. Для 2-х тысяч таких школьников в каждом районе округа будут организованы трудовые отряды и военно-спортивные лагеря.

Пятьсот юных таймырцев, уезжающих летом на промысловые точки, получат материальную помощь в виде продуктовых наборов на сумму 1500 рублей. Всего в этом году на отдых таймырских детей из окружного бюджета будет выделено около 30 миллионов рублей.