Власти города Ставрополя начали подготовку к празднованию Дня города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 августа в пресс-службе администрации Ставрополя.

Определена дата проведения Дня города - 20 сентября. С учетом того, что текущий год объявлен в России Годом семьи, празднование Дня города в краевом центре в этом году пройдет под девизом "Мы - одна семья". Логотип и символика праздника, которые будут отражены в праздничном оформлении, в сувенирной и рекламной продукции, будут утверждены в ближайшее время. Ожидается, что Ставрополь будет празднично иллюминирован, украшен перетяжками и флаговыми кострами уже с 8 сентября.

В настоящее время в краевом центре ведутся работы по благоустройству площадей, улиц и придворовых территорий. В частности, ко Дню города специалисты намерены завершить реконструкцию "Таманской дачи" и обустроить сквер "Ореховая роща" на проспекте Ворошилова.

Кроме того, по уже сложившейся традиции с 5 сентября на открытых площадках в микрорайонах Ставрополя начнется кинофестиваль "Для города любимое кино", в рамках которого состоится 20 показов отечественных кинолент.