29 августа в Ивановской области откроется приемная по работе с обращениями граждан к председателю партии "Единая Россия" Владимиру Путину. Об этом заявил на брифинге спикер ивановской областной думы, председатель регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Пахомов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Приемная будет находиться в том же здании, что и руководство регионального отделения "ЕР". Возглавит ее член высшего совета партии, депутат ивановской областной думы ткачиха Елена Лапшина. Как пояснил Сергей Пахомов, приемная будет работать по трем основным направлениям: приему обращений и решению вопросов, с которыми обращаются граждане; сбору информации о социально-экономическом положении региона и его аналитике; мониторингу работы чиновников различных уровней. Анонимные обращения также будут рассматриваться. Непосредственно до Владимира Путина будут доходить только самые важные вопросы. Прочие будут переадресовываться для решения на местах. С обращениями будут работать помощники депутатов Госдумы от Ивановской области и чиновников всех уровней.

"Постепенно все их приемные перекочуют под одну крышу приемной председателя партии, - пояснил Сергей Пахомов. - Мое мнение состоит в том, что в конечном итоге не должно остаться других приемных, кроме этой. Партия считает, что это должна быть информация максимально открытая. Естественно, мы будем публиковать те болевые точки, по которым идут массовые обращения граждан".

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, Елена Лапшина первая обратилась на съезде "ЕР" с просьбой к Владимиру Путину остаться на третий президентский срок и попросила "умных и достойных людей" что-то придумать, чтобы Владимир Владимирович оставался после 2008 года", в ответ на что он заявил о своем решении возглавить партийный список "ЕР". Сразу вслед за тем Елена Лапшина была выбрана в высший совет "ЕР". Затем она баллотировалась на выборах в депутаты Госдумы 2007 г., но не была избрана.